Хитрые трюки для борьбы с раздражающими мухами

Лето — сезон клубники, вишни, арбузов, дынь и персиков, которые удобно размещаются в киосках, на рынках и просто ждут, когда они окажутся в вашем доме. Если вы любите сочные летние дары, чаша с фруктами является обязательным аксессуаром для вашего стола. При каждом прохождении мимо нее у вас есть возможность зарядить себя свежестью и огромной дозой витаминов прямо от природы. Запах, который она несет, вытесняет все искусственные ароматизаторы. А цветная феерия посреди комнаты представляет собой красивое визуальное дополнение к интерьеру любой комнаты.

Однако плодовые мухи только и ждут, когда вы вернетесь домой с пакетами, наполненными фруктами, и тщательно напоните свою любимую миску. Маленькие зануды мгновенно захватывают аппетитную добычу и, как будто ничто не может их оттолкнуть.

Есть много творческих кухонных гаджетов, но если у вас их нет, для защититы фруктов от мух, есть несколько полезных трюков, с помощью которых вы скажете «Прощайте!» нежелательным насекомым. Хорошей новостью является то, что вам не нужно использовать дорогие и вредные для вашей семьи инсектициды. Достаточно попробовать любую из следующих хитростей после того, как вы выбросили все гнилые фрукты в ведро снаружи.

Кусочек испорченного фрукта

Поместите немного уксуса и несколько очень гнилых фруктов в банку. Затем сверните лист бумаги, чтобы получить конус. Поместите его острый конец в банку и будьте спокойны. У плодовых мух будет соблазн следовать их любимому аромату, и поэтому они окажутся в банке.

Моющее средство для мытья посуды

Если по какой-то причине плодовые мухи, обитающие в вашем доме, не обращают внимания на вышеперечисленные приманки, есть еще один способ избавиться от них. Налейте в любую ненужную миску 1-2 ложки уксуса и добавьте несколько капель моющего средства для мытья посуды. Результат этой приманки губителен для мух и полезен для микроклимата в комнате с фруктами. Когда они садятся в миску, они больше никогда не выйдут оттуда, потому что мыльная жидкость не позволит им улететь.

Красное вино

Мошки любят запах красного вина. Если вы оставите бутылку с небольшим количеством спиртовой жидкости на дне, они будут сильно привлечены к этому запаху. Узкое горло бутылки не позволит им выйти.

Нефильтрованный яблочный уксус

Добавьте небольшое количество яблочного уксуса в пустую бутылку. Засорите ее горлышко, натянув на него прозрачную кухонную фольгу и прикрепив ее резинкой.

Просверлите небольшое отверстие, через которое плодовые мушки попадут в ловушку. Они не могут противостоять запаху, который несет бутылка. Вот почему одна за другой они окажутся в ней, введенные в заблуждение их собственной обжорством. Более того, они останутся там навсегда, так как они недостаточно умны, чтобы найти путь к спасению. Вы можете выбрать непрозрачную бутылку или наложить фольгу, чтобы вы не стали свидетелями того, что происходит в ловушке.

Молоко, сахар и молотый черный перец

Добавьте одну чашку молока, две щепотки сахара и щепотку черного перца в маленькую кастрюлю. Подождите, пока полученная смесь закипит и оставьте на плите в течение десяти минут, стараясь не прокипятить. Затем вылейте её в подходящую емкость и оставьте рядом с миской фруктов. Мухи начнут болтаться вокруг подслащенного молока и забудут о соблазнах, найденных рядом с ним.

Чтобы ваш дом был уютным и красивым, вы также должны обратить внимание на мельчайшие детали. Помните, что это ваше убежище, и очень важно, как вы себя чувствуете в нем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
diplomilirist.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: