Новогодние туры в Цюрих, Швейцария

Несомненно, Цюрих один из красивейших городов мира, являющийся интеллектуальной и культурной столицей Швейцарии. Чистота этого города поражает всех, кому посчастливилось его посетить. Цюрих раскинулся на берегу одноименного озера, на высоте 400 м над уровнем моря. Из озера Цюрих берет свое начало река Лиммат, которая в свою очередь, разделяет город не только на «новый» и «старый», но и целые цивилизации. Если вы решили встретить Рождество в Швейцарии, при выборе тура обратите внимание на Цюрих, и можете не сомневаться, этот город непременно произведет на вас впечатление.

Правобережье реки переносит нас в несколько столетий назад. Здесь вас поразят древние, извилистые аллеи, церкви в готическом стиле, дома XVI – XVII веков, старинные ратуши и многочисленные фонтаны, если быть точнее их 1030. Самой старинной церковью является Собор Святого Петра, он упоминается еще в записях 857 года. На этом соборе установлены самые большие в Европе часы, циферблат достигает 8,7 м. Побывав в этих стенах, вы почувствуете, что прикоснулись к чему-то таинственно-пугающему, и в то же время, прекрасному.

Фраумюнстер еще одна из древнейших церквей Цюриха, где вы сможете наслаждаться витражами, выполненными Марком Шагалом. Цюрих отличается еще и тем, что здесь один из самых высоких уровней жизни в Европе. Деловая жизнь города кипит улице Банхофштрассе. Именно на этой улице расположен самый крупный банк Швейцарии. Эта улица, которая ведет к озеру, еще и очень живописна.

Большая часть гостиниц города находятся в районе центра, но есть и государственные гостиницы на восточном берегу реки Лиммат. Ночная жизнь протекает на улицах вокруг района красных фонарей Нидерштрассе. В воскресенье утром, по этим «греховным» улицам маршируют верные прихожане, распевая церковные гимны, чем несколько удивляют туристов, только выходящих из ночных клубов.

Цюрих не оставит равнодушным и ценителей искусства, ведь город богат музеями и галереями с мировыми шедеврами. Музей Сальвадора Дали, музей Ритберга, музей современного искусства, не посетив их, невозможно в полной мере понять величественность города. Музей Изобразительных Искусств имеет постоянные экспозиции, где есть предметы как религиозности 15 века, так и шедевры современного искусства. В Национальном музее Цюриха вы сможете не только узнать историю становления нации, но и удивиться разделом средневековых книг.

Если вы подустали от ценностей искусства, дорогих магазинов, городских достопримечательностей или же просто хотите подышать свежим воздухом, то можете прогуляться вдоль озера Цюрих, где можно искупаться, принять солнечную ванну, ну или устроить пикник. И, конечно же, не забудьте посетить Рейнские водопады, они самые крупные в Европе по массе воды, и высотой достигают 23 м. Это неповторимое ощущение, что вы попали в сказку и чудеса все-таки случаются, будет будоражить вас еще долго.

Вы почувствуете себя так, словно побывали в двух мирах одновременно: в древности с его замками, узкими улочками и в современности с высокими технологиями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
diplomilirist.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: