Лучшие курорты для отдыха с детьми

Если вы решили поехать на отдых с ребенком, то должны знать, что не любая страна для этого подходит. Например, в Египте летом температура воздуха достигает 45С, и ехать туда с ребенком будет не очень хорошей идеей. В этой статье речь пойдет о курортах, наиболее подходящих для детского отдыха.

Болгария

Болгария является, пожалуй, признанным лидером среди стран, подходящих для детского отдыха. Прежде всего, там очень мягкий климат, нет сильной жары, поэтому ребенок будет себя чувствовать очень комфортно. Перелет не занимает много времени, что является еще одним плюсом. В Болгарии прекрасные песчаные пляжи и восхитительная природа. Местные жители прекрасно понимают по-русски. Курорты Болгарии просто созданы для семейного отдыха, при отелях есть игровые площадки и детские комнаты, хорошо развита детская анимация. Особенно детям понравится посещение аквапарка. К тому же, Болгария не относится к дорогим курортам – проживание и отдых там будут довольно бюджетными.

Турция

Турция пользуется неизменной популярностью у наших соотечественников. Это не удивительно, ведь тут огромное количество отелей, которые работают по системе «all inclusive». Это очень удобно, ведь для детей практически всегда предусмотрен отдельный стол с большим количеством местных овощей и фруктов. Также в отелях большой выбор услуг для детей. Для поездки в Турцию не надо оформлять визу, кроме того, цены на отдых тут достаточно демократичные.

Греция

Несмотря на обрушившийся на страну экономический кризис, Греция все так же принимает гостей из разных стран. Даже в летние месяцы отдыхать тут довольно комфортно из-за большого количества зелени и невысокой влажности. Кроме того, Греция обладает богатым историческим наследием, и детям будет очень интересно побывать на экскурсии.

Хорватия

Климат Хорватии является наиболее благоприятным для детского отдыха. Он очень мягкий и комфортный, поэтому не стоит бояться, что у ребенка возникнет акклиматизация. Обилие зелени, прекрасные пейзажи и морской воздух делает Хорватию особенно привлекательной, ведь морской воздух можно назвать лечебным.

Кипр

Климат на острове Кипр тоже прекрасно подходит для оздоровления организма. Ехать сюда лучше в мае, когда уже очень тепло, но еще не жарко. На Кипре очень много отелей, которые предлагают все условия для отдыха с детьми. Тут есть аквапарки, океанариумы и большое количество экскурсий.

Испания

Испания в последние годы занимает лидирующие позиции среди курортов для семейного отдыха в Европе. Тут прекрасно развита инфраструктура, по уровню обслуживания Испания превосходит Турцию или Египет. Тут прекрасные отели с самым широким спектром услуг для детей. Климат в Испании очень комфортный и располагает к расслабленному отдыху. Даже летняя жара тут переносится достаточно легко благодаря бризу, дующему со стороны Средиземного моря. Кроме того, Испания радует обилием экскурсионных программ. Однако стоит заметить, что отпуск в этой стране не будет бюджетным.

Любая из этих стран прекрасно подойдет для отдыха с детьми, и вы привезете домой только приятные впечатления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
diplomilirist.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: