Ошибки, которые следует избегать, когда мы сажаем траву во дворе

Секрет красивого сада заключается не в многочисленной растительности, экзотических цветах или фирменной садовой мебели. Достаточно сохранить зелень свежей и вложить заботу и любовь в ваш двор. А в основе хорошей композиции стоит зеленая скатерть из маленьких стеблей, которые вы посадили и вырастили сами. Чтобы получить идеальные результаты, вам нужно избегать нескольких основных ошибок, которые мы рассмотрим в этой статье.

Отсутствие обработки грунта перед посадкой

Чтобы ваша трава выросла свежей и в хорошем состоянии, необходимо тщательно очистить ее будущий новый дом. Это справедливо для всех видов дворовой травы — райграс или различные смеси.

Выкопайте проросшие сорняки, соберите все веточки, листья и т. д.

Перекопайте почву, а затем слегка выровняйте ее.

Также заранее подумайте, где вы хотите посадить траву, у вас будет островок, камни?

Обратите внимание, как вы будете перемещаться по пространству двора — вы уложите плитку или оставите симпатичные дорожки, чтобы игриво бродить по саду?

Выбор неправильного типа травы

Выбор типа газона напрямую зависит от места, на котором вы его посадите. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы получить правильный тип травы. Некоторые виды предпочитают более затененные места, другие лучше всего развиваются на солнце. В зависимости от того, какая у вас почва, может потребоваться добавление удобрения перед посадкой.

Недостаточная осмотрительность при посеве

Когда сеете семена, убедитесь, что вы их разпределили достаточно равномерно, чтобы избежать «голых» частей. Также следует избегать скопления большого количества материала в одном месте.

После посева пройдите с лопатой, чтобы семена могли лучше проникать в почву. Ваши движения должны быть осторожными и нежными, так как маленькие шарики не должны опускаться слишком глубоко. Хорошее начало — важный момент для прекрасного сада, поэтому не стоит недооценивать или эти шаги. Изучите когда самое подходящее время для посева ваших семян.

Недостаточно или слишком много воды

Чрезмерное количество воды наблюдается реже. В большинстве случаев причиной являются недостаточное количество живительной жидкости. Каким должен быть полив, зависит от выбранного вида травы. Тем не менее, общее среди всех видов заключается в том, что в начале их роста им нужно изобилие воды.

Техническое обслуживание также продолжается у хорошо развивающихся газонов

Зеленые стебли по-прежнему нуждаются в большой дозе внимания, несмотря на их быстрый рост и хорошее развитие. Чтобы они выглядели пышными и плотными, их нужно регулярно косить. Естественно, также необходимо обеспечить частый полив, хотя и в меньших дозах, чем первоначальный.

Универсальные правила — это только основа

Хотя эта статья направлена на то, чтобы указать вам на основные ошибки, которые следует избегать, лучше всего изучить, как все будет в вашем конкретном случае. Ваш сад и выбранный вид травы будут объединены уникальным образом, а общие закономерности будут работать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
diplomilirist.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: